GLAM Editorial
GLAM Editorial

2015.11.03(Tue)

『ハングオーバー』シリーズなどのジェイミー・チャンが結婚!

ジェイミー・チャン

 『ハングオーバー』シリーズなどで知られる女優のジェイミー・チャン(Jamie Chung, 32)が結婚した。

 ジェイミーと俳優のブライアン・グリーンバーグ(Bryan Greenberg)は10月31日のハロウィーンにカリフォルニア州サンタ・バーバラにある「エル・カピタン・キャニオン」リゾートで挙式した。約200人の家族や友人が出席した式は、ユダヤ式の伝統も取り込んでいた。

 それ以上の詳細は不明だが、エンターテイメント情報サイト「ET Online」は新婚夫婦の幸せな写真を掲載している。ジェイミーはレース模様のスリーブと深いVネックをあしらった、体にぴったりした白いドレスに身を包んでいる。ブライアンは青いスーツに白いシャツを合わせている。

 夫妻は前日の30日、ハロウィーンらしく仮装パーティーを開いて婚礼をスタートした。

 「良いパーティーこそ2人にとって大事なんだ!」とある出席者は米Us Weekly誌に語っている。「みんなに式を心から楽しんでもらいたがっているよ」

 ジェイミーとブライアンは映画『バック・トゥ・ザ・フューチャー』のキャラクターをモチーフにした仮装で登場した。

 ジェイミーとブライアンは2012年に交際をスタートしたが、ずっと前からの知り合いでもある。ブライアンは2013年にサンフランシスコでジェイミーにプロポーズした。ジェイミーはその後、ブライアンがプロポーズするとは想像していなかったと語っている。

 昨年6月、TVシリーズ「ワンス・アポン・ア・タイム」にも出演しているジェイミーは、アウトドアスタイルの結婚式を望むと告白。しかしきちんとプランを立てることを優先し、結婚を急いではいないとも話していた。また、ブライアンの一番好きなところは、何にでも注意を払うことだと明かしていた。

 「両親にボーイフレンドを紹介したことはほとんどなかったの」とジェイミーはUs Weeklyに語り、ブライアンの両親と初めて会った時を振り返った。「彼が初めてだったというわけじゃないけど、私や親に隠れて、お互いの家族が初めて一緒に会う時のおぜん立てをしてくれたの。そういう場はすごく緊張するけど、彼がすべてを準備してくれて、本当に最高だわ!」

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.07.05(Sun)

【2020年最新版】暑い夏もひんやり過ごしたい!快適夏グッズ 7選
nanat
nanat

2020.12.07(Mon)

「2021最新版」 田中みな実さんの愛用コスメ16選!一挙公開
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.05.24(Sun)

デスク周りをおしゃれに快適にしたい!女子におすすめグッズ9選
nanat
nanat