GLAM Editorial
GLAM Editorial

2015.10.16(Fri)

セレーナ・ゴメス、カーラ・デルヴィーニュとのレズビアン関係を笑い飛ばす!

セレーナ・ゴメス

 人気歌手のセレーナ・ゴメス(Selena Gomez, 23)は、英人気モデルで女優のカーラ・デルヴィーニュ(Cara Delevingne, 23)とレズビアン関係にあるという噂を楽しんでいる。

 セレーナはカーラと親しく、去年はカーラの22歳の誕生日を仏サントロペでヨットパーティーを主催して祝った。2人が一緒にシャワーを浴びる写真が発覚したことで、友人以上の関係ではという憶測でネット上は騒ぎになった。有名人の中にはこうした報道に激怒する者もいるが、セレーナはむしろ楽しんでいるようだ。

 「気にならなかったわ。面白かったから」とセレーナは「PrideSource」で告白している。「彼女はステキだし、とてもオープンで、私もオープンにさせる。すごく楽しいし、冒険が大好き。自分もそうなりたい時があるわ」

 セレーナは破局と復縁を繰り返したカナダ出身の人気歌手ジャスティン・ビーバー(Justin Bieber)との交際でも有名だが、歌手のニック・ジョナス(Nick Jonas)や俳優のテイラー・ロートナー(Taylor Lautner)らとも付き合ったことがある。しかし、自身のセクシュアリティについて考えたこともあると認めている。

 「心の奥の自分に向き合ったり、何者なのか自問自答したり、自分に挑戦したりするのは健康的だと思う。そうすることはとても大切よ」とセレーナは話している。

 またセレーナは、仕事とニューアルバム『Revival』に集中しているため、現在はデートする時間もないと力を込めた。彼女の恋愛関係に夢中になっている彼女のゲイの友人たちは、この言葉に肩を落としたことだろう。

 「彼女たちは私よりもやきもきしているわ。本当よ!」とセレーナは笑った。「何回かデートしたのは、彼女たちのせいでもあるわ。私が誰と付き合うか、誰が好きで誰が嫌いかに関係なく、あらゆることを調べて私とくっつけようとする」

 しかしセレーナは、遠からず誰かと付き合いたいと思っている。13日には米ラジオ局「Z100」のエルヴィス・デュラン(Elvis Duran)に対し、いつかは自分の家族がほしいと話している。

 「今の仕事はとても楽しい」とセレーナ。「他の仕事をしている自分は想像できない。でも、一番の目的は幸せにすごして家族を持つこと。そんな人生がほしいわ」

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

NEW 2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.13(Sat)

パートナーが見違える!? メンズメイクをおすすめしちゃいましょ♡
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.04.01(Wed)

“メイク崩れはスキンケアで 予防するのが正解。”映える美肌つくりませんか?
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.09(Tue)

この春のお仕事ドリンク…美味しそうな新作紅茶が気になる♡
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.06.01(Mon)

あなたの「ワキポツ」、目立ってない?ノースリーブ×つり革に自信の持てないアナタに。
GLAM Editorial
GLAM Editorial