GLAM Editorial

2015.10.01(Thu)

LL・クール・Jの息子、レストランでスタッフと乱闘し逮捕!

LL・クール・J

 ラッパーのLL・クール・J(LL Cool J)の息子ナジー・スミス(Najee Smith, 26)が9月29日、ニューヨーク市内のレストランから追い出され、逮捕されたと報じられた。

 米New York Daily News紙によると、ナジーはマンハッタンのミートパッキング地区にある「キャッチ」店内で午前3時15分に発生した乱闘騒ぎに関連し、不法侵入容疑で訴追されたという。

 ナジーは前日の28日から誕生日パーティーを開いており、泥酔状態だったようだ。従業員に外へ連れ出される際にもみ合いになったと伝えられている。

 ゴシップブログ「Obnoxioustv's Blog」は2012年、ナジーがトイレ内や性交中の写真をネット上に投稿したと報じたことがある。しかしLLが息子の乱行について事実関係を説明したことはなく、家族とすごす時間の大切さについて簡単にコメントするのみだった。LLは妻シモーヌ(Simone)との間に他にもイタリア(Italia)、サマリア(Samaria)、ニーナ(Nina)の3女をもうけている。

 「優先順位をつけるようにしているんだ。昨日は飛行機でここ(南カリフォルニア)でのコンサートに来る前に、娘の学校に行ってきた」とLLは以前、米情報番組 「Entertainment Tonight」に語っている。「フットボールの試合があって、娘が初めてチアリーダーやる日だったんだ。他の父親と同じように、サイドラインから見守っていたよ。写真を撮ったり、いろんなことをしたりしてね。家族のためなら時間を作ったり、そばにいてやったりするようにしている。世の中の男性にもそうしてほしいと言いたいね」

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

NEW 2021.06.17(Thu)

オーバーリップアートメイクで魅力的な唇を手に入れよう!|オーバーリップの注意点もあわせて解説!
GLAM Editorial

2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.05.05(Tue)

【2020年最新版】人気のトレンド水着コレクションをチェック!
GLAM Editorial

2021.06.03(Thu)

すぐにでも生活に取り入れられる!サステナブルな暮らしアイテム15選
GLAM Editorial

2020.10.14(Wed)

一生もののトレンチコートを見つけたい!おすすめ商品6選
GLAM Editorial