GLAM Editorial
GLAM Editorial

2015.09.15(Tue)

新恋人と熱愛中のサンドラ・ブロック、今後の人生は前途有望と自信!

サンドラ・ブロック

 女優のサンドラ・ブロック(Sandra Bullock, 51)は、これからの人生が「希望に満ちた」ものになるという自信にあふれている。

 サンドラは2010年、元夫ジェシー・ジェームズ(Jesse James)が浮気を繰り返していたことが発覚して離婚に踏み切り、失意のどん底を経験した。

 しかしここへ来て、サンドラの人生はかなり良い方向へと向かってきている。出演作での演技が高く評価されているほか、モデルからカメラマンに転身したブライアン・ランドール(Bryan Randall)という新しい恋人もできた。

 「人生はとてもすばらしいわ」とサンドラはトロント国際映画祭で記者団に語ったと米Us Weekly誌が伝えている。「今日は本当にステキな日だけど、明日はもっと最高になってほしい。ここに来ることができて本当にラッキーだし、祝福されている感じがする。未来には今と変わらないことを求めたいけど、そうならなかったとしたら、それなりの理由があるはずだわ」

 サンドラは政治キャンペーン専門家を演じる新作映画『Our Brand Is Crisis(原題)』のプロモーションで同映画祭に参加。エンターテイメント業界は政界と同じ力学で動いていると確信しているという。

 「エンターテイメントビジネスにも、他人を操ろうとする企みや不信、騒々しい騒ぎといったことがあるわ。全く同じよ。売り込むことが目的だから」とサンドラは米Hollywood Reporter誌に語っている。

 そんな彼女は仕事に集中していない時、養子のルイ(Louis)君のために家事をこなしている。ルイ君は先週、幼稚園に入ったばかりで、その節目を目の当たりにしたサンドラは感動で涙を流したという。

 「4日前に幼稚園が始まったの」とサンドラはカナダのエンターテイメント情報番組「ET Canada」で明かした。「また泣いちゃったわ。今週は泣いてばかり。息子には見せなかった。私が幼稚園まで送ったの。気を強く持っていたけど、他の親御さんと同じように顔をそむけた。もちろん、どんなものでも同じだけど、ラジオから流れていた曲でよけいに感情が高ぶったの。ひどい有りさまだったけど、私はいつもそうだわ」

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.19(Mon)

「食べるなら朝!」食材、どれだけ知ってる?フード“朝活”のススメ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.05.28(Thu)

【厳選】おすすめハーブティーブランド|贈り物やプレゼントにも最適!
natsumi
natsumi

2020.06.07(Sun)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
nanat
nanat

2020.10.08(Thu)

東京のお土産ならスイートポテトがおすすめ!話題の商品はどれ?
GLAM Editorial
GLAM Editorial