GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2015.09.04(Fri)

昨年結婚したアシュレイ・ティスデイル、今は子どもより新婚生活を優先!

アシュレイ・ティスデイル

 米TV映画「ハイスクール・ミュージカル」で知られる女優のアシュレイ・ティスデイル(Ashley Tisdale, 30)は昨年、米バンド、アニー・オートマティック(Annie Automatic)のクリストファー・フレンチ(Christopher French)と結婚した。しかし結婚したからといって、伝統に従ってすぐに子どもを作るつもりはないようだ。

 「人生のそれぞれの段階で、いつも何かがおかしいと感じていたの。完ぺきじゃなくたって全然オッケーだわ」とアシュレイは米版Elle誌に語っている。「結婚しても、すぐに子どもを作るべきとは限らない」

 アシュレイは7月に節目となる誕生日を迎え、人生の目標について新しい物の見方ができるようになったという。

 「何かのせいで行動をためらうことはないの」とアシュレイ。「やりたいことがあったら突き進むだけ」

 「あまり競争が好きなタイプじゃない。もしそうだとしたら自分と競争する。それで何かを獲得する運命なら、必ず実現するわ」

 アシュレイは自身のライフスタイル提案ブログ「The Haute Mess」を立ち上げ、新しい事業を展開している。同サイトにはアシュレイをはじめ、約25人のコンテンツクリエイターのブログが掲載されており、女性に力を与えるものになってくれればと思っている。

 「みんながそれぞれ違うことをやっているサイトを作るのではなく、雑誌みたいに一つにまとめて、お互いにサポートしあったらどう?と思ったの」とアシュレイは話している。「女性の地位が上がったり、自分たちのやりたいことをやったりしている、この世代は最高だわ」

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2020.11.27(Fri)

リモートワークで作業がはかどる!おしゃれな便利グッズ5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.11.26(Thu)

【2020年度最新版】田中みな実さんになりたい!インスタや雑誌で話題のスキンケア
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.11.25(Wed)

レディースダウンジャケット【30代に】おすすめブランド5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2020.11.10(Tue)

吐息も近づきそうな夜”レディのたしなみ”を口元に
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.06.10(Wed)

セルライト対策におすすめ!乾燥肌にも使える優しいボディケアオイル5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.06.01(Mon)

あなたの「ワキポツ」、目立ってない?ノースリーブ×つり革に自信の持てないアナタに。
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2020.10.17(Sat)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.04.22(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.12.13(Fri)

2019年みやれしぴ人気レシピランキングTOP10(第6位~第10位)発表!
高山 都
高山 都