GLAM Editorial
GLAM Editorial

2015.07.14(Tue)

元「1D」ゼイン・マリクのフィアンセのペリー・エドワーズ、24歳で出産発言で周囲が不安に!

ペリー・エドワーズ

 英ガールズグループ、リトル・ミックス(Little Mix)のペリー・エドワーズ(Perrie Edwards, 22)は先日、元英ボーイズバンド、ワン・ダイレクション(One Direction)のメンバーでフィアンセのゼイン・マリク(Zayn Malik, 22)との家族計画について口を開き、出産に適した年齢は24歳だと発言した。

 しかしジェイド・サールウォール(Jade Thirlwall)、レイ・アン・ピノック(Leigh-Anne Pinnock)、ジェシー・ネルソン(Jesy Nelson)らで構成するリトル・ミックスでの多忙なキャリアを考えれば、ペリーが出産するには最適な年齢ではないと友人らは心配しているようだ。

 「24歳で子どもを産むのは早すぎるし、世界中を飛び回る仕事は子育てに適しているとは言えない」とある事情通は英Star誌に語っている。「育児を急ぐ必要はない。その時間はまだまだたくさんある」

 ゼインが子どもをほしい気持ちをあまり語ったことはないが、ペリーは将来の見通しをしっかりと持っているようだ。

 ペリーは英Fabulous誌とのインタビューで、「(出産するなら)24歳がいいし、今からあと3年はある。まだまだ先の話だわ」と答えている。「母は24歳だったから、私も理想の年齢だと思ってきた」

 しかしまだ確実な計画があるわけではなく、ペリーとゼインは結婚式の予定さえ立てていない。2人は物事をゆっくり進めることに満足しているが、彼女の母親は意見が違うようだ。

 「まだだけど、母はしびれを切らしていて、そのせいで私もイライラするの」とペリーは笑った。「母は『花はどうするの? このドレスはどう?』と聞いてくる。『いいかげんにしてよ!』と言い返しているわ。お互いに忙しいけど、結婚式のプラン作りが待てない」

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2021.03.11(Thu)

ビューティークリエイター・吉川康雄氏の待望の新ブランド、「UNMIX(アンミックス)」がこの春デビュー!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.06.07(Sun)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
nanat
nanat

2020.10.08(Thu)

東京のお土産ならスイートポテトがおすすめ!話題の商品はどれ?
GLAM Editorial
GLAM Editorial