GLAM Editorial
GLAM Editorial

2015.07.09(Thu)

コートニー・カーダシアン&スコット・ディシックが破局!

スコット・ディシック&コートニー・カーダシアン

 米リアリティ番組「カーダシアン家のお騒がせセレブライフ」で知られるコートニー・カーダシアン(Kourtney Kardashian, 36)と恋人のスコット・ディシック(Scott Disick, 32)が破局したと報じられた。

 コートニーはスコットと9年前に交際をスタートし、3児をもうけている。スコットはヨーロッパを旅行中に元恋人でスタイリストのクロエ・バートリ(Chloe Bartoli)とイチャイチャする姿を目撃され、ここ最近はコートニーとの関係について様々な憶測を呼んでいた。

 芸能情報サイトTMZによると、コートニーはついにスコットとの別れを決めたようだ。

 「彼の最近のパーティー癖のせいで、このつらい決断をしたの」とある事情通は語っている。

 スコットは過去にアルコール中毒で苦しみ、リハビリ治療を受けたこともある。最近はクラブに入り浸るようになっていて、コートニーのストレスが増加していた。コートニーはスコットの友人の中に嫌いな人もいて、彼をあまり見張ってくれていないと感じているようだ。

 スコットはコートニーや子どもたちと暮らしていた自宅に1ヶ月以上も戻っていないとみられている。2人の交際は常に波乱に満ちていて、その様子は「セレブライフ」でも放映されてきた。しかし今回ばかりは本当に終わりを迎えたようだ。

 「子どもが3人もいるのだから、もういいかげんにしてほしいという思いと、子どもたちにとって一番良いことをする時期が来たという思いがあるのよ」と事情通は話している。

 2人はしばらく前に別れたとみられており、スコットは先週、モンテカルロで周囲に「独身に戻った」と語っていたという。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

NEW 2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.07.06(Mon)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
nanat
nanat

2020.07.26(Sun)

【2020年の制汗スプレー】夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
nanat
nanat

2020.10.13(Tue)

ロマンチックな秋デート♡都内で紅葉のライトアップが楽しめるスポット7選
GLAM Editorial
GLAM Editorial