GLAM Editorial
GLAM Editorial

2015.07.04(Sat)

90年代に人気を博した「Sister, Sister」のタメラ・モーリー=ハウスリーが第2子女児を出産!

タメラ・モーリー=ハウスリー

 女優でモデルのタメラ・モーリー=ハウスリー(Tamera Mowry-Housley)が第2子女児アライア(Ariah)ちゃんを出産したことが分かった。

 米人気TVシリーズ「Sister, Sister」やTV映画「アゲイン」などで人気者だったタメラは夫でジャーナリストのアダム・ハウスリー(Adam Housley)との長女を1日午後2時54分に出産した。

 夫妻は米People誌オンライン版で出産を事実として認め、赤ちゃんは体重約4,600グラム、身長約52センチだと明かした。夫妻の間にはすでに長男のエイデン・ジョン・タナー(Aden John Tanner, 2)君が生まれている。

 「かわいらしい娘の誕生で、これ以上ないほど嬉しく、祝福された気持ちです。エイデンはすでに歓迎のビデオを撮ってくれました」とタメラとアダムはPeopleに語っている。

 タメラとアダムは2011年に結婚し、2012年11月にエイデン君が誕生した。彼女は以前、母親としての苦労について語ったことがある。

 「大声を上げる日もあるわ」とタメラは同誌とのインタビューで笑った。「正直に言うと、子育ては1日1歩ずつ進んでいくもの。すべてがうまくいって、計画どおりになる日もある」

 タメラは思いやりのある夫がそばにいて幸せを感じている。アダムはイクメンで、彼女がぐったりしたときには子どもの面倒を喜んでみているという。

 「母である自分と同じくらい育児をするのが好きな夫で、本当に祝福されているわ」とタメラはつけ加えた。「まさに驚くべき父親よ」

 しかしタメラは、エイデン君がやんちゃ坊主の年頃になるのがあまり楽しみではないようだ。

 「息子はかわいいし、もう歩いているけど、『魔の2歳児』になるのはもうすぐ。それからが大変なのは分かっているわ!」とタメラは話している。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.08.29(Sat)

女性の憧れミランダカーがプロデュースする化粧品5選!おすすめはどれ?
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.09.02(Wed)

オーガニックハンドクリームおすすめ6選!美しい手をキープしよう
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.09.17(Thu)

女性向けおしゃれなボールペン5選。デキる女は筆記具もこだわる
GLAM Editorial
GLAM Editorial