GLAM Editorial
GLAM Editorial

2015.07.02(Thu)

セレーナ・ゴメス、パーティーに夢中で元カレのジャスティン・ビーバーに気づかず?

セレーナ・ゴメス

 歌手で女優のセレーナ・ゴメス(Selena Gomez)は先日、パーティーを楽しむあまり、居合わせた元恋人で人気歌手のジャスティン・ビーバー(Justin Bieber, 21)に話しかける余裕はなかったようだ。

 2010年から破局と復縁を繰り返したセレーナとジャスティンは、昨年末以降、よりを戻したとは伝えられていない。2人が復縁を考えていないことは先月25日にジャスティンのマネージャー、スクーター・ブラウン(Scooter Braun)が主催したパーティーでも明らかだった。エド・シーラン(Ed Sheeran)やコーディー・シンプソン(Cody Simpson)、アシュレイ・ベンソン(Ashley Benson)、メーガン・トレイナー(Meghan Trainor)といったトップスターが出席したパーティーでセレーナはジャスティンと鉢合わせしたものの、2人が言葉を交わすことはなかったらしい。

 「ジャスティンとセレーナはお互いに気づいていたけど、あいさつさえしなかった」とある事情通は米The New York Post紙の付録雑誌「Page Six」で明かしている。「セレーナはエドや女友だちと楽しむのに夢中だった」

 ロサンゼルス市内の人気ラウンジ「The Nice Guy」で行われたパーティーは、歌手のトリー・ケリー(Tori Kelly)のニューアルバムのリリースを祝うために開催された。メーガンがステージに飛び入りし、ヒット曲「オール・アバウト・ザット・ベース~わたしのぽちゃティブ宣言!」を即興で披露するのを、ジャスティンは正面で見ていたという。

 ジャスティンは午前1時頃、友人らに囲まれて会場を後にする姿を目撃された。一方のセレーナはそれほど遅くまで会場にはいなかったようだ。

 「セレーナはエドと一緒に来て、ジャスティンが来た直後に去っていった。修羅場を避けたがっていたのは明らかだ」と事情通はコメントしている。

  ジャスティンは最近、モデルのヘイリー・ボールドウィン(Hailey Baldwin)との熱愛が噂されたが、2人は友人だと強調。またジャスティンはコーディの妹アリー・シンプソン(Alli Simpson)に狙いを定めたとも報じられている。

 「ジャスティンがコーディーの祝福なしに行動に出ることはない」と別の事情通は米版OK!誌に語っている。「コーディーには彼女とどうしてもデートしたいと伝えている」

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.09.06(Sun)

リラックスできるアロマオイルおすすめ6選!一日の疲れを癒そう
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.11.25(Wed)

レディースダウンジャケット【30代に】おすすめブランド5選
Saki
Saki

2020.09.05(Sat)

ヨガウェアブランドおすすめ5選!快適・おしゃれなウェアをチェック
GLAM Editorial
GLAM Editorial