GLAM Editorial
GLAM Editorial

2015.06.23(Tue)

パリス・ヒルトンの弟コンラッド、飛行機の業務妨害で有罪判決!

コンラッド

 ヒルトンホテル創業家出身のパリス・ヒルトン(Paris Hilton)の弟コンラッド(Conrad, 21)が昨年に飛行機の運行業務を妨害した容疑で有罪判決を受けた。

 パリスとニッキー(Nicky)の弟にあたるコンラッドは昨年7月、ロンドン発ロサンゼルス行きのブリティッシュ・エアウェイズ機内で他の乗客に暴言を吐いて逮捕された。当局はコンラッドが他の乗客を「田舎者」と呼んだり、客室乗務員を殺すと脅したりしたと主張。暴れることもあったため、客室乗務員は手錠をかけることを余儀なくされたという。

 コンラッドは3月、暴行容疑で有罪を認めた。米エンターテイメント情報番組「Access Hollywood」によると、16日に開かれた公聴会で750時間の社会奉仕活動を命じられたという。また、メンタルヘルスのカウンセリングと処方薬中毒の治療を受けなければならない。

 コンラッドは公聴会で悪い態度を謝罪し、このようなことは二度としないと誓ったようだ。

 しかしコンラッドのトラブルがこれで終わったわけではない。カリフォルニア州リバーサイド郡で起こした危険運転と警察からの逃走でも訴追されているからだ。

 米Desert Sun紙は以前、コンラッドが昨年8月にカリフォルニア州パームスプリングス付近の州間高速道路10番を走行中に事故を起こしたと伝えていた。カリフォルニア・ハイウェイ・パトロールは同紙に対し、コンラッドが午後12時20分頃、2013年製のBMWを猛スピードで運転中に右側のレーンに移ろうとして1971年製のフォルクスワーゲンの左後部にぶつかったと語った。コンラッドの車はその後、トレーラーに衝突したが、運転手にケガはなかったという。

 コンラッドは救出器具によって事故車から外に出された。デザート・リージョナル・メディカルセンターに緊急搬送されて骨折した手の治療を受けたという。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.11.10(Tue)

吐息も近づきそうな夜”レディのたしなみ”を口元に
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.06.30(Tue)

【2020年最新版】接触冷感素材がトレンド!おすすめの接触冷感アイテム12選
nanat
nanat

2020.08.31(Mon)

レディースにおすすめのシンプルなネックレス5選。上質で洗練されたオトナ女子のアイテム
GLAM Editorial
GLAM Editorial