GLAM Editorial
GLAM Editorial

2015.06.18(Thu)

『ピッチ・パーフェクト』第3作、2017年に公開決定!

『ピッチ・パーフェクト2』

 大人気ミュージカルコメディ『ピッチ・パーフェクト』シリーズの第3作が、2017年に公開されることが決定した。

 ユニバーサル・ピクチャーズが15日に発表し、キャスト陣の情報も公開した。

 米Hollywood Reporter誌によると、アナ・ケンドリック(Anna Kendrick)が主役のベッカを、レベル・ウィルソン(Rebel Wilson)がファット・エイミーをそれぞれ再演する。

 シリーズ2作を通じて脚本を手がけたケイ・キャノン(Kay Cannon)が現在、第3作を執筆する契約の交渉に入っているという。

 エリザベス・バンクス(Elizabeth Banks)は前2作に出演し、『ピッチ・パーフェクト2』では監督も務めたが、第3作でもメガホンをとるかどうかは不明だ。しかし夫でプロデューサーのマックス・ハンデルマン(Max Handelman)と共に、夫妻の制作会社ブラウンストーン・プロダクションズを通じてプロデュースすることは決まっている。ゴールド・サークル・エンターテイメント社のポール・ブルックス(Paul Brooks)も共同プロデューサーに名を連ねている。

 レベルとアナは第3作に出演できることに興奮している。

 「こないだ、つい秘密をバラしちゃったけど、少なくともこれで正式発表よ!! 『ピッチ・パーフェクト3』、2017年7月21日に公開!!! 『アーーーーー』と3ピッチでレベルと歌って」とレベルはTwitterで喜びを爆発させた。

 アナはInstagramで嬉しい気持ちを明かし、おかしな表情を浮かべて3本の指を突き出している画像を投稿し、次のようなキャプションを添えた。「第3作が始動」

 エリザベスも続編に関する気持ちをこうツイートした。「決定。ピッチ・パーフェクト3」

 『Pitch Perfect 3(原題)』は2017年7月21日金曜日に全米で公開されることが正式に決まった。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.19(Mon)

「食べるなら朝!」食材、どれだけ知ってる?フード“朝活”のススメ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.08.29(Sat)

女性の憧れミランダカーがプロデュースする化粧品5選!おすすめはどれ?
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.06.21(Sun)

【おすすめレシピ本】Instagramでも話題!人気の芸能人のレシピ本7選
nanat
nanat

2020.05.01(Fri)

【タイプ別】あなたのストレスに合うおすすめのストレス解消法10選
GLAM Editorial
GLAM Editorial