GLAM Editorial

2015.06.05(Fri)

ロバート・パティンソンと婚約中のFKAツイッグス、T-ペインの暴露も「別に」と平然!

FKAツイッグス

 英歌手のFKAツイッグス(FKA Twigs, 27)は、米ラッパーのT-ペイン(T-Pain)に英俳優のロバート・パティンソン(Robert Pattinson)との婚約を暴露されたことを気にしていないと明かした。

 ツイッグスと『トワイライト』シリーズで知られるロバートは2014年夏に初めて熱愛が報じられ、婚約のニュースは4月に伝えられた。

 婚約を明かしたのはT-ペインで、インタビュー中に以前ツイッグスと仕事をしたときのことを話しているうちに口を滑らせた。

 「別にいいわ。私はすごくお気楽なタイプだもの」とツイッグスは米Complex誌に語っている。

 また彼女は、ロバートのファンから浴びせられる人種差別的なコメントについても語っている。

 「すごくひどい。でも結局、私はすばらしい関係にあることに尽きる。だから気にならないわ」と彼女はため息をついた。

 近づいた結婚に加え、ツイッグスは仕事でも忙しい日々が続いている。ジェシー・J(Jessie J)やカイリー・ミノーグ(Kylie Minogue)といったスターのバックダンサーとしてキャリアをスタートした、本名をタリーア・バーネット(Tahliah Barnett)というツイッグスは、自分の力でスターの座を目指すことを誓った。デビューアルバム『LP1』を昨年8月にリリースしたツイッグスが後ろを振り返ることはないようだ。

 「楽な人生とは言えないけど、今はすべてがうまくいっているみたい。それには感謝しているわ。特にティーンエイジャーだった頃はそうだったけど、どうやったら状況が良くなるか全然見えなかったし、続けていけるかどうかも分からなかった。将来、自分が何をしているのか想像できなかった」とツイッグスは告白した。「音楽にかけては常に一生けん命だったけど、今の状況になれるチャンスが来るとは思っていなかった。それにミュージックビデオを作るお金を出してくれる人が現れるなんてことも…。本当に信じられない」

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

NEW 2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

2021.06.11(Fri)

ニップルアートメイクとは?|どのような方におすすめなのかも合わせて解説
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2021.05.30(Sun)

唇のアートメイク失敗例5選|失敗しないための3つの対策も合わせて解説
GLAM Editorial

2021.05.27(Thu)

スポーツブラおしゃれブランド5選!楽しく身体を動かそう!
GLAM Editorial

2019.12.13(Fri)

2019年みやれしぴ人気レシピランキングTOP10(第6位~第10位)発表!
高山 都