GLAM Editorial
GLAM Editorial

2015.04.16(Thu)

ビリー・ジョエル、65歳で第2子のパパに!

アレクシス・ロデリック&ビリー・ジョエル

 米歌手の歌手のビリー・ジョエル(Billy Joel, 65)に、2人目の子どもが誕生することが分かった。

 ビリーは1985年、当時の妻でスーパーモデルのクリスティ・ブリンクリー(Christie Brinkley)との間に初めての子どもアレクサ(Alexa)をもうけた。そして約30年後、恋人のアレクシス・ロデリック(Alexis Roderick, 33)が妊娠していることを認めた。

 「ビリー・ジョエルと恋人のアレクシス・ロデリックに今夏、2人にとって初めての子どもが誕生します」とビリーの代理人は声明でコメントしている。「ビリーにはシンガーソングライターの娘アレクサ・レイ・ジョエルがいます。2009年から交際している_2人は、新しい家族が生まれるまで、これ以上の詳細を秘密にしておくことを望んでいます」

 正式発表に先立ち、ゴシップサイトRadar Onlineはアレクシスの妊娠を報じていた。名前と性別も伝えている。

 「マディソン(Madison)と名づけるつもりなんだ」とある事情通は同サイトで語っている。「女の子だよ!」

 Radarによると、アレクシスはかつて米金融大手モルガン・スタンレーでファイナンシャル・アドバイザーとして働いていたという。ビリーとは真剣に交際しているらしく、米National Enquirer誌によると、2年前にビリーからダイヤモンドの指輪をプレゼントされたという。

 「アレクシスのふくらんだお腹を写した家族写真がたくさんある」と事情通は今回の発表の前に語っている。「2人の周囲はエコー画像や、妊娠したアレクシス、ビリーの母親も一緒に写った写真などを見せられている」

 アレクシスは出産の準備に集中し、人目を避けている。事情通によると、めったに家から出ることはなく、ふくらんだお腹を守るためマタニティウェアを着ているという。

 「誰にも知られたくないから、ほとんど家を出ることもない。お腹を隠すために大きなドレスを着るようにしている」と事情通は話している。

 ビリーはこれまでに3回の結婚歴がある。最初の妻エリザベス・ウェバー・スモール(Elizabeth Weber Small)とは1973年に結婚し、クリスティとは1985年に再婚。さらに2004年、当時23歳だったケイティ・リー(Katie Lee)と55歳で再婚したが、5年後の2009年に離婚した。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.04.13(Tue)

デザインと機能性を両立!普段履きできるおしゃれなレディースランニングシューズ6選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.04.09(Fri)

環境も変わる新年度…自分の“隠れ我慢”タイプを知ってストレスフリーに!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.03.31(Wed)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.07.01(Wed)

【夏の接触冷感&おしゃれマスクがほしい】通勤時にもおすすめ!通販もできるマスク8選
nanat
nanat

2020.08.31(Mon)

レディースにおすすめのシンプルなネックレス5選。上質で洗練されたオトナ女子のアイテム
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.10.12(Mon)

ゆったり癒される♪都内のおしゃれな温泉スポット7選!
GLAM Editorial
GLAM Editorial