GLAM Editorial
GLAM Editorial

2015.04.17(Fri)

「1D」を脱退したゼイン・マリクのフィアンセ、ディズニーランドでの結婚式を計画中!?

ペリー・エドワーズ&ゼイン・マリク

 英ボーイズバンド、ワン・ダイレクション(One Direction)から脱退したゼイン・マリク(Zayn Malik)と、フィアンセで英ガールズグループ、リトル・ミックス(Little Mix)のペリー・エドワーズ(Perrie Edwards)は、ディズニーランドでの結婚式を考えているらしい。

 ゼインは2013年にペリーと婚約。先月、ワン・ダイレクションから突然の脱退を発表して世界を驚かせたが、ペリーは挙式の日付を日記に加えたがっているようだ。

 「いろんな噂が流れているが、ペリーは本当に結婚したがっている」とある事情通は英Heat誌に語り、ゼインが彼女に隠れて最大で4人の女性と浮気したと報じられていることに言及した。「ゼインが脱退したことで、すべての問題が解決したと思っているんだ」

 ペリーはディズニーランドでおとぎ話をテーマにした結婚式を考えているとみられている。2人は昨年、ゼインの21歳の誕生日をディズニーランドで祝っている。

 ペリーにとって最も重要なのはタイミングのようだ。ペリーの大親友キャサリン・スパイアーズ(Katherine Spires)がTwitterでリトル・ミックスのファンに対し、6月にディズニーランドを訪れる計画があると話していたことから、ペリーは同月の挙式を計画しているとHeatは伝えている。

 さらにゼインの妹サーファ(Saafa)が4月2日、白いウェディングドレスを着た、ペリーにそっくりの女の子の写真をInstagramで公開したことで、結婚の噂に拍車がかかっている。

 「シンデレラはウェディングが大好き」と彼女はキャプションを添えている。

 この画像でファンは騒然となったが、数時間後に削除された。

 一方、ペリーはリトル・ミックスのメンバーに、フィアンセのようにグループを脱退するつもりはないと安心させる必要があったようだ。リトル・ミックスは現在、新曲のリリースに打ち込んでおり、ペリーはゼインと会えない日々が続くことになりそうだ。

 「ペリーはリトル・ミックスのメンバーに、自分は最後まで一緒だと安心させなければならなかった」と事情通は続けた。「ゼインがワン・ダイレクションを脱退したとき、ペリーは他のメンバーとすぐ話をして、脱退はないと話していた。でも、もし脱退することでゼインとの関係が救えるなら、彼女はそうすると思う」

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

NEW 2021.05.11(Tue)

室内でも日焼けするって本当?おすすめの日焼け止めサプリ10選
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.05.10(Mon)

手軽に低GI食品を摂りたい!コンビニで買えるおすすめの低GI食品を紹介
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.05.09(Sun)

眉毛アートメイクの値段相場は?失敗するとどうなる?
GLAM Editorial
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.02.15(Mon)

地中海太陽の恵み「サンライズ レッドグレープフルーツ」
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.01.07(Thu)

新しくなったポーラ リンクルショットの実力に迫る シワ改善化粧品で、なめらかな肌へ!
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.01(Tue)

手持ちアイテムにプラスワン!注目の「衣類スチーマー」でワンランク上の自分へ
GLAM Editorial
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.10.09(Fri)

東京で穴場のモンブランが知りたい!秋スイーツを満喫しよう
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2020.12.07(Mon)

「2021最新版」 田中みな実さんの愛用コスメ16選!一挙公開
GLAM Editorial
GLAM Editorial

2021.05.08(Sat)

柔軟剤ならこれがおすすめ!香りがふんわり続くおしゃれ柔軟剤ベスト
GLAM Editorial
GLAM Editorial