GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2015.03.07(Sat)

ソフィア・ベルガラ&ジョー・マンガニエロ、6段の特大ウェディングケーキを検討中!?

ジョー・マンガニエロ&ソフィア・ベルガラ

 女優のソフィア・ベルガラ(Sofía Vergara)と俳優のジョー・マンガニエロ(Joe Manganiello)が、結婚式で6段の特大ウェディングケーキを計画しているらしい。

 新年に婚約した2人は今秋に挙式する予定とみられている。式場を探す2人は先週、フロリダ州パームビーチにあるリゾート地ザ・ブレイカーズで目撃された。結婚式にふさわしい場所かどうかを見極めるのと同時に、ソフィアとジョーはウェディングケーキについても相談したとみられ、「6段で手の込んだ」ものを希望したと言われている。

 2人は滞在中、人目もはばからずにイチャイチャぶりを発揮。お互いにベタ惚れしているのは誰の目にも明らかで、ザ・ブレイカーズを案内してもらう間も「とても仲睦まじく」していたとある事情通が米Us Weekly誌に語っている。

 「ジョーは彼女の背中に_手をあてていた」と事情通はつけ加えた。

 ザ・ブレイカーズでの挙式が決まった場合、ソフィアとジョーがセレブの友人らを感動させるのは間違いないだろう。140エーカーもの壮大なオーシャンビューに加え、永遠の誓いを交わすロケーションも複数ある。

 ソフィアとジョーは式場を案内してもらったことで確信を深めたらしく、「ここで挙式するだろう」とこの事情通は語っている。

 2人は当初、今夏に結婚する予定だった。しかしお互いに人気役者であるソフィアとジョーは、仕事に追われて予定を立てる時間が取れず、秋に延期した経緯がある。

 しかしジョーは式を先送りしたことでソフィアががっかりしないよう、全力を尽くしているようだ。

 「ジョーはソフィアをハッピーにさせようとしているよ!」とある友人はUs Weeklyで話している。

(C) Cover Media

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2020.11.27(Fri)

リモートワークで作業がはかどる!おしゃれな便利グッズ5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.11.26(Thu)

【2020年度最新版】田中みな実さんになりたい!インスタや雑誌で話題のスキンケア
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.11.25(Wed)

レディースダウンジャケット【30代に】おすすめブランド5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2020.11.10(Tue)

吐息も近づきそうな夜”レディのたしなみ”を口元に
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.06.10(Wed)

セルライト対策におすすめ!乾燥肌にも使える優しいボディケアオイル5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.06.01(Mon)

あなたの「ワキポツ」、目立ってない?ノースリーブ×つり革に自信の持てないアナタに。
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.08.22(Thu)

【CHOCOの“おいしいは正義!”】Vol.100-最終回 プリンセス気分でアフタヌーンティーを楽しむ♡ 迎賓館へ
CHOCO
CHOCO

2020.10.10(Sat)

【秋の登山】かわいさと機能性のいいとこ取り!おすすめなレディースの服装9選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.06.07(Sun)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
nanat
nanat