GLAM Editorial

2017.10.27(Fri)

エマ・ストーン、『サタデー・ナイト・ライブ』の脚本家と交際中!?

エマ・ストーンが『サタデー・ナイト・ライブ』で脚本とセグメントディレクターを担当しているデイブ・マッカリーと交際しているようだ。エマとデイブは交際をスタートさせて3カ月になるとピープル誌は報じている。

以前アンドリュー・ガーフィールドと破局と復縁を繰り返しながら交際していたエマは、ハリウッドでのキャリアと恋愛を両立できるはずだと話していた。「キャリアと恋愛はお互いに相容れないものではないと思う。メリル・ストリープはご主人ととても仲良しに見えるもの。とても良い家族で、メリルは家庭でも最高よ。だから両方ともできる方法を見つけられると思うわ。何を優先するかっていうことが大事なだけ」「ハッピーエンドなんてないわ。必ず最後にキスして完璧に終わるなんてことは実際ないのよ。それって心が痛むことだけど、でも人生で最も心が痛むことは真実でしょ。私はちょっとほろ苦い話が好きだし、それが必ずしも悲しいとは思わない。ほろ苦いのは、全ては実現しないってことが現実的だからよ」

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

NEW 2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

2021.06.11(Fri)

ニップルアートメイクとは?|どのような方におすすめなのかも合わせて解説
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2021.06.03(Thu)

すぐにでも生活に取り入れられる!サステナブルな暮らしアイテム15選
GLAM Editorial

2021.05.26(Wed)

30代女子の強い味方!アラサー世代が選びたいおすすめスキンケアアイテム10選
GLAM Editorial

2020.11.10(Tue)

吐息も近づきそうな夜”レディのたしなみ”を口元に
GLAM Editorial