GLAM Editorial

2017.10.14(Sat)

『デスパレートな妻たち』のエヴァ・ロンゴリアとフェリシティ・ハフマン、チャリティイベントで再タッグ

『デスパレートな妻たち』のエヴァ・ロンゴリアとフェリシティ・ハフマンが12日(木)に開かれたイベントで肩を並べた。同ドラマでガブリエル・ソリス役とリネット・スカーボ役を演じた2人は、ビバリーヒルズのフォーシーズンズホテルで開かれたエヴァ・ロンゴリア基金の恒例夕食会でレッドカーペットに揃って姿を見せた。

そこでフェイリシティは親友だというエヴァをこう称賛している。「エヴァのことが大好きなのは私だけじゃないと思うわ。エヴァは愛される人だもの」「彼女からは内面の輝きがにじみ出ているの。人を助けて世界を向上させることを彼女は一番に考えているのよ。それに私の親友だしね」「それに彼女はずっと本当の自分を貫いてきたわ。彼女は自然な力でありながらも、親しみやすい存在でもあるの」

そんなエヴァは、ラテン系の家族を経済面及び学業や事業面で支援することを目的とした自身のチャリティ団体を通して助けることができた人を目の当たりにすることに喜びを感じているそうで、「今日のお気に入りの瞬間と言えば、この団体からの寄付金やプログラムで人生が大きく変わった女の子たちを目にしたことよ」「私たちがわずかに背中を押してあげたことで生み出されたその子たちの生活面での軌道についてそのご両親に彼らのこれまでの道のりを話すと、日々の努力が報われたと実感できるの」と『エンターテイメント・トゥナイト』に語った。

エヴァは以前、2004年から2012年にかけて放送された『デスパレートな妻たち』の最中にフェリシティとブリー・バン・デ・カンプ役を演じていたマーシャ・クロスが仲間に入れてくれたことに感謝していると明かしていた。「マーシャとフェリシティなしでは、私は乗り切れなかったと思うの。だって暴走列車にみんなで乗っているような状況だったから。私はいつもフェリシティとマーシャに頼ってたわ。2人は私を仲間に入れてくれて、『私たちはずっと一緒よ。一緒に乗りきるの』みたいに言ってたの」「エンターテイメント業界のこういうところがずっと好きだった。『デスパレートな妻たち』での10年近くが私の映画学校だと捉えてるわ」

※写真と記事は必ずしも関連するとは限りません。

OTHER ARTICLES

2021.06.17(Thu)

オーバーリップアートメイクで魅力的な唇を手に入れよう!|オーバーリップの注意点もあわせて解説!
GLAM Editorial

2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2021.01.18(Mon)

年末年始の食べ過ぎをなかったことに!おすすめのリセットレシピ5選
GLAM Editorial

2020.11.10(Tue)

吐息も近づきそうな夜”レディのたしなみ”を口元に
GLAM Editorial

2021.01.04(Mon)

女性向け自宅で使えるトレーニング器具5選「簡単エクササイズ付き」
GLAM Editorial