GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2014.09.12(Fri)

秋冬ネイルはインパクトレッドで

nail_1408

ミモレ丈やミディ丈のスカートや、タートル、モノトーンなど、きちんと感のあるエレガントスタイルがトレンドの秋冬カジュアル。 まじめになりがちなスタイルのときも、女っぽさを加えたい!ときはネイルにインパクトあるレッドを選びたい。 春夏に大活躍したネオンっぽいレッドから、深みのあるレッドへ。 レッドネイルのバリエーションをさらに使いこなして秋のレディスタイルに女性らしさをプラスして。


nail2_1408

OTHER ARTICLES

2019.09.20(Fri)

【ラグビーW杯特集】イケメンラガーマンにトライ!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.09.17(Tue)

旅行中もおしゃれに決めたい! あると便利なファッションアイテム7選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.09.12(Thu)

NARSの新リップをいち早く試せる! 2日間限定ポップアップスタジオが表参道にオープン
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.07.11(Thu)

肌に身体に水分補給!「アクアフルネス」でうるおう夏を過ごしませんか?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.31(Fri)

これが最後の恋になるかも。ホテルディナーで彼にグッと近づけるその理由
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.09(Thu)

正しい背中ケア知っていますか?肌見せ前に、魅せ肌準備!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.05.10(Fri)

【GLAMなオトコ 】Vol.23 清原翔、映画『うちの執事が言うことには』の撮影の合間にKing & Prin...
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.04.26(Fri)

【ラスベガス贅沢トリップ Vol.1】ラスベガス最旬ホテル&ダイニングで非日常感を堪能!
國方 麻紀
國方 麻紀

2019.06.28(Fri)

クイズで診断! あなたは一人旅できますか?
Clozette
Clozette