GLAM Editorial

2017.05.02(Tue)

【MET Gala 2017】豪華セレブの競演!一番オシャレなのは誰!?

今年で71回目を迎える、アメリカ一のファッションの祭典「METGala」が、5月1日(現地時間)にニューヨークのメトロポリタン美術館で開催。毎年たくさんのセレブがテーマに合わせた装いで登場し、会場を沸かせるのが恒例となっています。今年は我らが日本を代表するデザイナー川久保玲氏の「コム・デ・ギャルソン」がテーマ。そんな川久保氏に敬意を表し、おしゃれセレブのMETファッションを10名厳選でお届けします。 

写真:AP/アフロ

まずはこの方“モード界の番長”こと、アメリカ版『VOGUE』の編集長アナ・ウィンター。ファッション界のアカデミー賞とも言われるMETのオープニングに選んだドレスは「シャネル」。ホストとして礼をわきまえつつも華やかさも忘れないそのさじ加減はさすがです。一糸乱れぬ(という噂)ブロンドヘアともマッチしたブライトゴールドが素敵です。

気になるセレブの“METスタイル”をCHECK! 

■ アーティなドレスを着こなすおしゃれ歌姫リアーナ  
■ 独創的! 真っ赤に染まったケイティ・ペリー 
■ いい女に進化! 大人の魅力振りまくセレーナ・ゴメス 
■ 個性派カーラ・デルヴィーニュはパンツスーツで圧巻の美脚を披露 
■ 正統派モードスタイルで挑むソランジェ・ノウルズ 
■ 御年58! マドンナ姐さん我が道を行くアーミースタイル 
■ リリー=ローズ・デップはビビッドピンクで若さをアピール 
■ ラルフローレンを着こなしたインド人女優プリヤンカ・チョープラー 
■ もはや裸!? ケンダル・ジェンナーのお身体自慢ドレス 
■ いくつになっても可愛いミランダ・カーのロマンティックドレス

次ページ>>アーティなドレスを着こなすおしゃれ歌姫リアーナ

OTHER ARTICLES

2021.07.14(Wed)

【最新版】安全な眉毛アートメイククリニックBEST3 | 絶対に失敗したくない初心者向け
GLAM Editorial

2021.07.12(Mon)

ヘアラインのアートメイクって実際どうなの?気になるデメリットについて解説!
GLAM Editorial

2021.07.07(Wed)

アイラインのアートメイクをしている芸能人7選|気になるデザインについても解説
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2019.07.11(Thu)

【CHOCOの“おいしいは正義!”】Vol.94 洗練された大人カフェ♡「東京カンパネラ」のコンセプトカフェで魔法のティ...
CHOCO

2021.01.04(Mon)

女性向け自宅で使えるトレーニング器具5選「簡単エクササイズ付き」
GLAM Editorial

2019.11.19(Tue)

ギフトにも最適! 今、気になる最新おしゃれ家電7選
GLAM Editorial