GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2017.04.28(Fri)

チョコレートピザ専門店が原宿にオープン!オープン日はなんとフリーピザday

マックスブレナー、チョコレートピザ

4月29日(土)ラフォーレ原宿にオープンする「マックス ブレナー チョコレート ピザ バー」。オープン当日には、先着でチョコレートチャンクピザ(スライス)を無料プレゼント!

NYをはじめ、世界で人気を誇るチョコレートブランド「マックス ブレナー チョコレート バー」が、4月29日(土)に世界初の業態、「マックス ブレナー チョコレート ピザ バー」を東京・ラフォーレ原宿にオープンします。

今まで表参道ヒルズ店にあった「マックス ブレナー チョコレート バー」は5月7日(日)にクローズ。新しくラフォーレにできる新店舗に早くも注目したいところ。

「マックス ブレナー チョコレート ピザ バー」は、自分好みにカスタマイズしたチョコレートピザが食べられるテイクアウト専門店。ミルクチョコレートやホワイトチョコレートをはじめとする5種類からベースピザを選び、約15種類ものトッピングから好きなトッピングをチョイス。オリジナルのチョコレートピザが楽しめるほか、ドリンクや物販商品の販売もあり、今までにない新しいチョコレートエンターテインメントを満喫できます。

オープン日の4月29日(土)には、なんと「FREE PIZZA DAY」を開催! 午前11時から、チョコレートチャンクピザ(スライス)を無料プレゼントというから、ぜひ足を運びたい!(こちらは先着1000名になります)

MAX BRENNER CHOCOLATE PIZZA BAR(マックス ブレナー チョコレート ピザ バー)ラフォーレ原宿店 
住所:東京都渋谷区神宮前1-11-6 ラフォーレ原宿2F GOOD MEAL MARKET内
電話番号:03-6455-4483
営業時間:11:00〜21:00(L.O.20:45)
定休日: 施設に準ずる
公式サイト

 

OTHER ARTICLES

2019.06.21(Fri)

リプトン「Fruits in Tea」専門店が表参道に! 見た目も可愛い“アイスティーポップ”も登場
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.06.14(Fri)

1日15食限定! 「フラテリパラディソ」から大人のかき氷が期間限定で登場
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.06.10(Mon)

紫外線によるシミ・シワなどにつながる? ストレス肌がもたらす光老化の危険性とその対策
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.05.31(Fri)

これが最後の恋になるかも。ホテルディナーで彼にグッと近づけるその理由
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.09(Thu)

正しい背中ケア知っていますか?肌見せ前に、魅せ肌準備!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.04.08(Mon)

話題♡ランジェリーパワーのススメ♡イベント事のランジェリーカラーを早速診断!イイ女はこっそり仕込んでます。
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.04.26(Fri)

【ラスベガス贅沢トリップ Vol.1】ラスベガス最旬ホテル&ダイニングで非日常感を堪能!
國方 麻紀
國方 麻紀

2018.10.05(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.20 『あのコの、トリコ。』主人公・頼に親近感。吉沢亮が応援したくなる女性のタイプとは!?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2018.12.28(Fri)

オトナの心と感性を満たす! 2019年おしゃれ女子のための映画5選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team