GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2011.03.05(Sat)

瞳を大きく、印象的に。春色グラデが叶える“3D”な目元 LANCOME ランコム 「ノワール ペルル コレクション」

beauty_1103

 寒い日々を抜け出したらお待ちかね、光と彩りに溢れる春、到来。そんな季節を満喫すべく取り入れたいのが、ランコムの新作「ノワール ペルル コレクシオン」。軽やかな空気に映える華やかなアイシャドウパレットは、ハイライトからライナーカラーまでを網羅した"これひとつで"グラデーションが完成する逸品。ポイントはランコムのロゴが入った中央右の“トップコート”カラー。グラデーションの上から、まぶたの中央にONすることで輝きが立体感を演出。瞳をさらに大きく“3D”な目元を完成させてくれるのです。ベルベットのごとくなめらかな質感、艶やかな発色。光とトーンが絶妙な5色の陰影が叶えるのは涼やかでいて奥行きのある、印象的なまなざし。さらに“3D”の仕上げとなるのは、カール力と長さで絶大な人気を誇るベストセラー・マスカラ「ヴィルトゥーズ プレシャスセル」。数量限定色のアメジスト、サファイヤ、ともに艶っぽく深みのあるカラーゆえ印象を引き締めながら絶妙なニュアンスをプラスします。透明感を叶える“キレイ色”。暖かな風を少しでも感じたら、いち早く取り入れたいですね。


メイン写真/アイシャドウパレット:オンブル アプソリュ アンパクト 3D(左)A30、(右)B10 各7,245円、マスカラ:ヴィルトゥーズ プレシャスセル 012、013 各3,990円 ※数量限定色(すべて税込)

新定番3つのポイント
1.ランコムらしい優美なカラーリング
2.印象的な“3D”な目元が完成
3.春フェイスをトータルコーディネート

2

1

3

■お問い合わせ
ランコム 03-6911-8151
http://www.lancome.jp
Photo / Osami Watanabe(FOREST)、Text / Maiko Sawabe(Border)

OTHER ARTICLES

2020.02.20(Thu)

蜷川実花監督×池田エライザ、スペシャル対談!「女の子って、超タフ!」SNS時代の女性のリアルライフとは?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.02.18(Tue)

コスメデコルテから、“飲む「ホワイトロジスト」”登場! カラダの内側から透明感をサポート
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.02.14(Fri)

高山都の【みやれしぴ vol.86】香りが食欲をそそる!「ころんと可愛い芽キャベツと鶏肉のナンプラーバター炒め」
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.12.02(Mon)

ランジェリーのプロ直伝!ショーツのお作法 ~あなたに自信を与える、勝負パンツのチカラ~
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.11.05(Tue)

ラクしたい女子必見!ルームウェアで美脚ケアできるってホント?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.10.24(Thu)

マレフィセントになりきっているのはあの大物タレントだった! 撮影メイキング&アンジェリーナ・ジョリーからの動画コメントも
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.12.17(Tue)

【GLAMなオトコ】Vol.28 パリコレNo.1モデル、アルセーヌ・ダルタニアン(ロバート・秋山竜次)×AMIAYAス...
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.01.08(Wed)

眠れる運を呼び覚ます! “幸せ体質”を引き寄せる、2020年上半期12星座占い
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.08.26(Mon)

ランドローバー・ブランド・アンバサダーに就任の森星さん「クルマはファッションとよく似ている」就任発表会でイヴォークの魅力...
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team