GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2017.07.06(Thu)

【プロが厳選】毎日がんばる私にごほうびを! お得にココロまで癒される高級ホテルのスパ 5軒

今年も気がついたらもう7月。一年の折り返し地点まで走り続けて、公私ともにがんばっているGLAM世代の女性たちの中にも、少しお疲れモードな方も出てきた頃ではないでしょうか? 

そんな方におすすめしたいのが、あこがれの高級ホテルスパでの優雅なごほうびタイム。ちょっと敷居が高く感じるかもしれませんが、軽食付きやスパ関連施設の利用、平日割引など、癒されながらお得に楽しめるコースが実はたくさんあります。そこで今回、都内ラグジュアリーホテルのスパ5軒それぞれのおすすめコースを、スパ・ジャーナリストの惣流マリコさんに伺いました。

■ プールやフィットネスが1日自由に使える夏限定プラン。施術後に軽食まである「超太っ腹スパ」!【ハイアット リージェンシー 東京】

■ デイスパオファーなら日帰り利用可能! お食事も3パターンからチョイスして。【パーク ハイアット 東京】

■ 優雅なホテルスパでお得にパワーチャージ! 平日割引も魅力。【ウェスティンホテル東京】

■ 夏限定メニューで、ラグジュアリースパの人気メニューを一度に堪能!【ザ・リッツ・カールトン東京】

■ セレブ絶賛の独自メソッドで、ぐぐっとフェイスラインを上げる!【ザ・ペニンシュラ東京】

次ページ >>プールなどが1日自由に使える夏限定プラン。施術後は軽食も。


< 惣流マリコさん>
年間のべ300件のエステ、スパ、美容クリニックの自腹体験の中から結果の出る、出かけて損無しの美容スポットだけを厳選し取材。ウェブや女性誌をメインに様々なメディアにて「使える美容スポット情報」を発信中。著書に「東京エステ・スパ 美シュラン2013」(メディアファクトリー)がある。


 

OTHER ARTICLES

2019.09.17(Tue)

旅行中もおしゃれに決めたい! あると便利なファッションアイテム7選
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.09.12(Thu)

NARSの新リップをいち早く試せる! 2日間限定ポップアップスタジオが表参道にオープン
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.09.06(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.26小栗旬、本能と衝動で生きた色男の文豪、太宰治への共感と羨望とは?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.07.11(Thu)

肌に身体に水分補給!「アクアフルネス」でうるおう夏を過ごしませんか?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.31(Fri)

これが最後の恋になるかも。ホテルディナーで彼にグッと近づけるその理由
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.09(Thu)

正しい背中ケア知っていますか?肌見せ前に、魅せ肌準備!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.05.10(Fri)

【GLAMなオトコ 】Vol.23 清原翔、映画『うちの執事が言うことには』の撮影の合間にKing & Prin...
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.06.13(Thu)

【CHOCOの“おいしいは正義!”】Vol.90 映画のような世界が広がる♪ 〜HOTEL EMANONで過ごす特別な時...
CHOCO
CHOCO

2019.02.15(Fri)

フィンランド・レヴィの絶景オーロラとエキサイティングな犬ぞりに大興奮!
國方 麻紀
國方 麻紀