GLAM Editorial

2014.08.29(Fri)

サルヴァトーレ フェラガモ表参道に期間限定のポップアップストアをオープン

ferragamo_1408


サルヴァトーレ フェラガモが、2014年9月5日(金)より、ブランドのアイコン的存在「Vara(ヴァラ)」「Varina(ヴァリナ)」の“メイド・トゥ・オーダー”を、期間限定のポップアップストアと直営店3店舗にて開始します。2014年9月5日(金)から15日(月)までの期間、表参道にオープンするポップアップストアでは、ヴァラ/ヴァリナをカスタマイズして自分だけの一足をオーダーすることができます。店内に設置されたiPadを使って、シューズ本体の色をブラック、ルビーレッド、オプティックホワイト、オックスフォードブルー、ビスクに、新色のパステルカラー5色の中から選んだあと、シューズ本体の色に合わせて5種類のボウの中から好きな色を選び、組み合わせを決定。ヴァラは、更に選んだボウの色に合わせたカラーリングがヒールにも採用されます。そして、ヴァラ、ヴァリナともに、シューズの裏のプレートにイニシャルを3文字まで刻印をして約3か月後、自分だけのシューズが手元に届きます。直営店は、銀座本店、六本木ヒルズ店、大阪梅田本店でも9月5日(金)からオーダー可能に。この機会を見逃さないで。

お問い合わせ先:
フェラガモ・ジャパン
Tel:0120-202-170

OTHER ARTICLES

2021.07.14(Wed)

【最新版】安全な眉毛アートメイククリニックBEST3 | 絶対に失敗したくない初心者向け
GLAM Editorial

2021.07.12(Mon)

ヘアラインのアートメイクって実際どうなの?気になるデメリットについて解説!
GLAM Editorial

2021.07.07(Wed)

アイラインのアートメイクをしている芸能人7選|気になるデザインについても解説
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2021.06.07(Mon)

こんな時だからこそ取り入れたい!女性向けサブスクサービス全10種類
GLAM Editorial

2021.06.08(Tue)

アートメイクをするならアートメイクギャラリーを選ぶべき5つの理由
GLAM Editorial

2021.05.30(Sun)

唇のアートメイク失敗例5選|失敗しないための3つの対策も合わせて解説
GLAM Editorial