GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2014.08.29(Fri)

サルヴァトーレ フェラガモ表参道に期間限定のポップアップストアをオープン

ferragamo_1408


サルヴァトーレ フェラガモが、2014年9月5日(金)より、ブランドのアイコン的存在「Vara(ヴァラ)」「Varina(ヴァリナ)」の“メイド・トゥ・オーダー”を、期間限定のポップアップストアと直営店3店舗にて開始します。2014年9月5日(金)から15日(月)までの期間、表参道にオープンするポップアップストアでは、ヴァラ/ヴァリナをカスタマイズして自分だけの一足をオーダーすることができます。店内に設置されたiPadを使って、シューズ本体の色をブラック、ルビーレッド、オプティックホワイト、オックスフォードブルー、ビスクに、新色のパステルカラー5色の中から選んだあと、シューズ本体の色に合わせて5種類のボウの中から好きな色を選び、組み合わせを決定。ヴァラは、更に選んだボウの色に合わせたカラーリングがヒールにも採用されます。そして、ヴァラ、ヴァリナともに、シューズの裏のプレートにイニシャルを3文字まで刻印をして約3か月後、自分だけのシューズが手元に届きます。直営店は、銀座本店、六本木ヒルズ店、大阪梅田本店でも9月5日(金)からオーダー可能に。この機会を見逃さないで。

お問い合わせ先:
フェラガモ・ジャパン
Tel:0120-202-170

OTHER ARTICLES

NEW 2019.05.24(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.24 成田凌は奔放な女性が好き!? “解き放たれた高校時代”とは?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.22(Wed)

水陸両用フィットネスウェア「Get FIT」がSpeedoからデビュー!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.15(Wed)

カルバン クラインの最新キャンペーン「I SPEAK MY TRUTH IN #MYCALVINS」がスタート!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.05.09(Thu)

正しい背中ケア知っていますか?肌見せ前に、魅せ肌準備!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.04.08(Mon)

話題♡ランジェリーパワーのススメ♡イベント事のランジェリーカラーを早速診断!イイ女はこっそり仕込んでます。
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.03.29(Fri)

GWのウェア選びに困らない! ニューバランス「5way コレクション」
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.05.10(Fri)

【ラスベガス贅沢トリップ Vol.3】セレブリティシェフ襲来!ラスベガスレストラン決定版
國方 麻紀
國方 麻紀

2019.02.15(Fri)

フィンランド・レヴィの絶景オーロラとエキサイティングな犬ぞりに大興奮!
國方 麻紀
國方 麻紀

2018.10.05(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.20 『あのコの、トリコ。』主人公・頼に親近感。吉沢亮が応援したくなる女性のタイプとは!?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team