GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2014.12.09(Tue)

アン・ミカさん、前田典子さんなど豪華セレブリティも来場!ESCADA 2015春夏ファッションショーを開催

ヨーロッパを代表するドイツのラグジュアリーファッションブランド「ESCADA」が2014年12月5日にESCADA 2015春夏ファッションショーを開催! 会場には、ゲストモデルの菜々緒さんをはじめ、森星さん、アン・ミカさん、前田典子さんなど豪華セレブリティも来場し華やかなドレス姿を披露。見事なドレスアップ姿に、クリスマスパーティに集った来場者たちからの注目を一心に集めていました。


a-1

生方ななえさん

*画像をクリックして次の画像へ

a-1

a-1

a-1

a-1

a-1

a-1

a-1



ゲストモデルに菜々緒さんが登場!ESCADA 2015春夏ファッションショーを開催≫


ESCADA 2015春夏コレクションを見る≫



ESCADA 公式サイト
http://www.escada.com/

OTHER ARTICLES

NEW 2020.01.27(Mon)

印象美を引き立てるKANEBO新作メイクアップコレクションで、新たな魅力を発見!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.01.24(Fri)

カニ&イチゴづくし! グランド ハイアット 東京の豪華ディナーブッフェ
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2020.01.22(Wed)

「ロエベ」からゾウをモチーフにしたiPhoneケースが登場!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.12.02(Mon)

ランジェリーのプロ直伝!ショーツのお作法 ~あなたに自信を与える、勝負パンツのチカラ~
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.11.05(Tue)

ラクしたい女子必見!ルームウェアで美脚ケアできるってホント?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.10.24(Thu)

マレフィセントになりきっているのはあの大物タレントだった! 撮影メイキング&アンジェリーナ・ジョリーからの動画コメントも
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.09.06(Fri)

【シンガポール発着フライ&クルーズ】Vol.2 本格エンタメショー、西洋東洋スパ、迫力のウォータースライダー! ...
國方 麻紀
國方 麻紀

2019.04.26(Fri)

【ラスベガス贅沢トリップ Vol.1】ラスベガス最旬ホテル&ダイニングで非日常感を堪能!
國方 麻紀
國方 麻紀

2019.09.20(Fri)

【ラグビーW杯特集】イケメンラガーマンにトライ!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team