CONTRIBUTORKANA

KANA
KANA

1か国に1か月ずつ暮らす旅をするトラベルフォトライター。「お金のかからないオシャレ旅」を提案。地図片手に世界を歩き回り、ガイドブックには載っていないHOTな場所を記事やブログで発信。

2016.02.26(Fri)

ラグジュアリーリゾート「ザ・リッツ・カールトン沖縄」を倍楽しむ、お部屋での過ごし方
KANA
KANA

2016.02.24(Wed)

女性のエネルギーを整えてくれる、奇跡のリゾート「ザ・リッツ・カールトン沖縄」
KANA
KANA

2016.02.19(Fri)

森と海に調和する「ザ・リッツ・カールトン沖縄」で叶える、上質で粋な母娘旅
KANA
KANA

2016.02.16(Tue)

白銀の世界で感性を磨く「世界一美しいクルーズ」の旅
KANA
KANA

2016.02.12(Fri)

食べてきれいになれるマカオ旅 Part2~美食から美と健康を手に入れる~
KANA
KANA

2016.02.10(Wed)

暮らすように旅するマカオ。~高級ホテルを自分の家のように楽しむ方法~
KANA
KANA

2016.01.26(Tue)

冬の北欧はこんなに楽しい!コーヒー先進国ノルウェーでカフェ巡りの旅
KANA
KANA

2015.12.22(Tue)

北欧のクリスマスがかわいい!ノルウェーのきゅんとする冬の旅
KANA
KANA

2015.12.11(Fri)

クロアチアバカンス8~ザグレブでロマンティックな中世のひと時を~
KANA
KANA

2015.12.08(Tue)

クロアチアバカンス7~レイヴパーティの聖地、ズルチェビーチへ~
KANA
KANA

2015.12.04(Fri)

クロアチアバカンス6~パグ島でアドリア海の絶景に出会う~
KANA
KANA

2015.12.01(Tue)

クロアチアバカンス5~セレブに愛されるリゾート フヴァル島~
KANA
KANA

2015.11.24(Tue)

クロアチアバカンス4~美しい中世の街スタリーグラッド~
KANA
KANA

2015.11.19(Thu)

クロアチアバカンス3~スプリットで過ごすおしゃれな休暇~
KANA
KANA

2015.11.04(Wed)

クロアチアバカンス2~ボートパーティを楽しみにティスノへ~
KANA
KANA
1 3 4 5 6 7