CONTRIBUTORKANA

KANA
KANA

1か国に1か月ずつ暮らす旅をするトラベルフォトライター。「お金のかからないオシャレ旅」を提案。地図片手に世界を歩き回り、ガイドブックには載っていないHOTな場所を記事やブログで発信。

2015.06.25(Thu)

初夏に京都へ旅に出る理由~新緑と青葉薫る古の都へ~
KANA
KANA

2015.06.23(Tue)

「粋」な京都の遊び方〜知性が磨かれ、女度が上がる旅へ〜
KANA
KANA

2015.06.19(Fri)

夏のNYの最高に気持ち良い過ごし方 ルーフトップバー厳選3店
KANA
KANA

2015.06.15(Mon)

マグノリアベーカリーだけじゃない!NYのかわいい&ワイルドなカップケーキ屋さん♡
KANA
KANA

2015.06.10(Wed)

旅先で女磨き~極上ホテルをリーズナブルに巡る旅~
KANA
KANA

2015.05.11(Mon)

お洒落に暮らすように滞在する旅~楽しみ方と宿泊お役立ちサイトまとめ~
KANA
KANA

2015.05.07(Thu)

ニューヨーカーの日常を体感する旅~緑豊かな公園でランチタイムを~
KANA
KANA

2015.05.01(Fri)

ハワイ渡航歴25回以上のツウが選ぶ!ハワイの隠れ穴場ビーチ3選
KANA
KANA

2015.04.30(Thu)

ニューヨーカーやパリジェンヌ気分で、海外のピクニック楽しむ旅
KANA
KANA

2015.04.10(Fri)

旅先でおしゃれに心ゆくまでくつろぐ ~お部屋を自分色に変える魔法~
KANA
KANA

2015.04.01(Wed)

驚くほどプチプライス!とびきり優雅なホテルでディナーを楽しむ方法
KANA
KANA

2015.03.30(Mon)

旅先で安く美味しい食事を楽しむコツ~キッチン付レジデンスに暮らす旅~
KANA
KANA

2015.03.18(Wed)

長期で暮らすような旅を~オシャレにロングステイするコツ~
KANA
KANA

2015.03.10(Tue)

身軽な人ほど旅上手。~キャリーバッグにワクワクを詰め込んで~
KANA
KANA
1 5 6 7