CONTRIBUTORKANA

KANA

1か国に1か月ずつ暮らす旅をするトラベルフォトライター。「お金のかからないオシャレ旅」を提案。地図片手に世界を歩き回り、ガイドブックには載っていないHOTな場所を記事やブログで発信。

2017.04.05(Wed)

ハワイ在住者行きつけ!大自然を感じられる穴場コーヒーショップ
KANA

2017.03.29(Wed)

タイの国王も愛する高貴なリゾート ホアヒンでバカンスを
KANA

2017.03.22(Wed)

女性達におすすめしたい、タイのオリエンタルラグジュアリースパ HARNN
KANA

2017.03.15(Wed)

今バンコクで行きたい、世界的に評価されるタイキュイジーヌダイニング
KANA

2017.03.08(Wed)

バンコクに新オープン!宮殿のようなモダンオリエンタルホテルで過ごす一日
KANA

2017.03.01(Wed)

人気の旅先!女性目線のタイを楽しむための5つのキーワード
KANA

2017.02.21(Tue)

全米ナンバーワンに輝く! ハワイの最上級に美しきワイマナロビーチ
KANA

2017.01.16(Mon)

ハワイの週末だけオープンする穴場ビーチ&極上キャンプスポット
KANA

2017.01.12(Thu)

ハワイ通が教える、1度で3倍楽しめるノースショアの穴場ビーチ
KANA

2016.12.28(Wed)

心身が浄化されるハワイのヒーリングスポット マカプウ
KANA

2016.12.22(Thu)

パイレーツ・オブ・カリビアンのロケ地になったハワイの絶景ビーチ
KANA

2016.12.14(Wed)

海の上にトランポリン!? ハワイの驚きの穴場ビーチ
KANA

2016.12.07(Wed)

ハワイのフォトジェニックな絶景穴場ハイキング~ピンクピルボックス~
KANA

2016.11.18(Fri)

魔法のようにかわいい!メキシコのフォトジェニックな魅惑の街
KANA

2016.11.15(Tue)

女性目線でエキゾチックなメキシコの旅を楽しむ5つのキーワード
KANA
1 2 3 4 7