CONTRIBUTORELIE INOUE

ELIE INOUE

パリ在住ジャーナリスト。大学卒業後、ニューヨークに渡りファッションジャーナリスト、コーディネーターとして経験を積む。2016年からパリに拠点を移し、各都市のコレクション取材やデザイナーのインタビュー、ファッションやライフスタイルの取材、執筆を手掛ける。instagram@elieinoue

2016.05.17(Tue)

そもそも、ファッションショーの意味とは?
ELIE INOUE

2016.02.23(Tue)

2016-17年秋冬コレクション速報!NY中堅デザイナーの飛躍
ELIE INOUE

2015.12.21(Mon)

映画『サンローラン』で見える、デザイナー交代劇の舞台裏
ELIE INOUE

2015.12.03(Thu)

華やかなファッション業界の裏側。目を背けられない不都合な真実とは
ELIE INOUE

2015.12.01(Tue)

今求められるデザイナーはLondonから。唯一無二のクリエイションに魅了される理由
ELIE INOUE

2015.10.21(Wed)

NEWスナップ常連組!オフランウェイを彩ったファッショニスタ3人
ELIE INOUE

2015.09.08(Tue)

美しさだけは飽き足りない!今秋冬、共に歩みたい個性豊かなトレンドシューズ
ELIE INOUE

2015.08.12(Wed)

美の秘訣はキッチンにあり!?エンジェルたちが実践する「DIY簡単スキンケア」
ELIE INOUE

2015.07.29(Wed)

女優から一流デザイナーに転身!CFDAファッションアワード2度目の受賞「THE ROW」の魅力
ELIE INOUE

2015.06.29(Mon)

マストハブ!ファッショニスタが夢中の注目サングラス3選
ELIE INOUE

2015.06.15(Mon)

本当の自由とは?秋冬のキーワード「ジェンダーレス」から学べること
ELIE INOUE

2015.04.24(Fri)

映画で感性を磨く!あなたを別世界に誘うオススメ洋画3選
ELIE INOUE

2015.04.10(Fri)

元祖ファッショニスタ!「SATC」のキャリーに学ぶエフォートレスなスタリング術
ELIE INOUE

2015.03.23(Mon)

2015-16年秋冬コレクションレポート!癒しからの脱却で力強さを纏う現代の女性
ELIE INOUE

2015.03.10(Tue)

今すぐ着たい!春を呼び込む「春カラーのロングコート」でスタイルアップ!
ELIE INOUE
1 2 3 4