GLAM Editorial

2017.11.08(Wed)

今年のクリスマスはドラマティックな香りで!「SABON」の20周年記念クリスマスコフレ登場

イスラエル発の人気ボディケアブランド「SABON(サボン)」が、誕生して今年で20周年を迎えました。そのセレブレーションイヤーのクライマックスを飾る、クリスマスコフレ“CELEBRATION Wishes”が好評発売中!

ギフトボックスのゴールドの蓋を開けると、イルミネーションがきらめく小道が現れ、“CELEBRATION Wishes”のストーリーがはじまります。ドラマティックな香りが立ちのぼり、まるで花火が夜空を華やかに彩る祝宴のような体験が楽しめるのです。

コフレには、死海の塩100%のボディスクラブをはじめ、シャワーオイルやボディローションといった「SABON」で人気のボディケアアイテム。そして、ドラマティックな香り広がるホームフレグランスアイテム、アロマとセンティッドチャームが、クリスマスコフレに初めて加わりました。

特別なホリデーをドラマティックに演出してくれる「SABON Christmas Collection 2017“CELEBRATION Wishes”」は、大切な人へのギフトにも、自分へのご褒美にもおすすめ!


SABON Christmas Collection 2017“CELEBRATION Wishes”
価格:12000円(税込)
セット内容:
■Body Scrub Celebration Essence 200g
■Body Lotion Celebration Essence 140ml
■Shower Oil Celebration Essence 200ml
■Aroma Celebration Essence 100ml
■Scented Charm
■Gift Box
公式サイト

問い合わせ先:SABON 0120-380-688(平日10:00~19:00)


OTHER ARTICLES

2021.06.17(Thu)

オーバーリップアートメイクで魅力的な唇を手に入れよう!|オーバーリップの注意点もあわせて解説!
GLAM Editorial

2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.09.05(Sat)

ヨガウェアブランドおすすめ5選!快適・おしゃれなウェアをチェック
GLAM Editorial

2020.11.26(Thu)

【2021年度最新版】田中みな実さんになりたい!インスタや雑誌で話題のスキンケア
GLAM Editorial

2021.05.15(Sat)

セルライト対策におすすめ!乾燥肌にも使える優しいボディケアオイル5選
GLAM Editorial