GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2017.07.06(Thu)

【セレブのボディ改革】脅威の30キロ減も!? セレブに習うダイエット神5

ケリー・オズボーンは“フラフープ”で失恋太りからカムバック

写真:Splash/アフロ

ハチャメチャ一家の私生活を追った米TV番組「ザ・オズボーンズ」で自由奔放な姿を晒していたケリー・オズボーン。ケリーは身長160cmなのに80kgもあるぽちゃ子。暗闇でブラックドレスを着ている↑写真でもそのシルエットをまやかすことはできておらず…。「うーん、ごめん太ってるわ。」といった印象。それもそのはず彼女はおデブキャラであることをいいことに、食べたいものを食べ(それも身体に悪いジャンクフードばかり)さらに太る始末……。そんなケリーがダイエットに一念発起するきっかけになったのが失恋でした(今流行りの#revengebodyってやつ!?)。そんな折にお声がかかったダイエット番組出演で今まで見たこともないスリムボディを手に入れるのです。

写真:Shutterstock/アフロ

食事制限とダンスを中心としたエクササイズでみるみる痩せたケリー。1年ちょっとで32kgも痩せたそうです(小学生一人分!)。中でも楽しく取り組むことができたエクササイズというのが“フラフープ”。なんと古典的!とお思いでしょう。けれど、単純な動きながら実は全身運動になるフラフープ。ウェストで回してお腹周りをシェイプしたり、足首に引っ掛けて飛んでみたりと部位ごとに鍛えられるのもポイント。好きな音楽をかけながらひたすらフリフリ。ストレスなく、楽しく身体が鍛えられそうですね! そして、フラフープなら実家の納戸にまだ残ってる!なんてこともあるかも。子供時代を思い出しながら夜な夜なフラフープで痩せてみる!?

次ページ>> マライア・キャリーは“紫フード”ダイエットで驚異の30Kg減

OTHER ARTICLES

NEW 2019.05.22(Wed)

水陸両用フィットネスウェア「Get FIT」がSpeedoからデビュー!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.15(Wed)

カルバン クラインの最新キャンペーン「I SPEAK MY TRUTH IN #MYCALVINS」がスタート!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.05.13(Mon)

おしゃれ好きイラストレーター・進藤やす子さんと話題の本屋・文喫でまったりナイトを楽しもう!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

SPECIAL

2019.05.09(Thu)

正しい背中ケア知っていますか?肌見せ前に、魅せ肌準備!
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.04.08(Mon)

話題♡ランジェリーパワーのススメ♡イベント事のランジェリーカラーを早速診断!イイ女はこっそり仕込んでます。
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2019.03.29(Fri)

GWのウェア選びに困らない! ニューバランス「5way コレクション」
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

RECOMMEND

2019.05.16(Thu)

【CHOCOの“おいしいは正義!”】Vol.86 北海道生まれの“UMIERE”が東京進出♡ 超濃厚ソフトと本格的タピオ...
CHOCO
CHOCO

2018.10.05(Fri)

【GLAMなオトコ】Vol.20 『あのコの、トリコ。』主人公・頼に親近感。吉沢亮が応援したくなる女性のタイプとは!?
GLAM Editorial Team
GLAM Editorial Team

2018.12.28(Fri)

美しすぎる自然と最上のラグジュアリー空間! ご褒美トリップ「デュシタニ モルディブ」
國方 麻紀
國方 麻紀