GLAM Editorial

2017.04.25(Tue)

髪ボリュームにもう悩まない!ジョンマスターオーガニックからボリューマイジングフォーム新登場

紫外線や汗が気になる季節に向けて、ヘアケアやスタイリング剤も見直しはじめた方も多いのでは? 人気のジョンマスターオーガニックからも、素敵な新商品が登場! 特に、髪がやせてハリやコシが失われるマチュア世代にはオススメの商品です。

今回発売される「ボリューマイジングフォーム」は、髪を根元から立ち上げ、華やかなボリュームをもたらしてくれるフォーム状のスタイリング剤。ブロ―の前に根元3~4㎝部分になじませるだけで、髪一本一本にみなぎるようなハリとコシを与え、立体感のあるスタイリングを一日中キープしてくれます。

ベルガモットとフランキンセンスの甘く爽やかで神秘的な香り。アラビアゴムが髪にボリュームを与え、ダイズタンパクが内側からダメージを補修し髪を強化、外的刺激からも守って切れ毛を防いでくれます。アロエベラ液汁やグリセリンが栄養をもたらし、キノア種子エキスがくせやうねりを抑えて美しい髪へと導きます。

毛先にもみ込むようにスタイリングすると、カールヘアにツヤのあるエッジが生まれ、束感を演出。手ぐしを通しても粉が飛ぶことはない上、ベタつかずに手直しができ、ニュアンスあるスタイルをキープしてくれます。
マチュア世代に限らず、見た目も使い心地もベタつき注意なこれから季節にぴったりなアイテム。100%天然由来、ケア効果も兼ね備えたボリューマイジングフォームをぜひチェックしてみて!

<商品概要>
商品名:ボリューマイジングフォーム
価格:3,888円(税込)
容量:177mL
発売日:2017年5月2日


ジョンマスターオーガニック Tel:0120-207-217
公式サイト

 

OTHER ARTICLES

2021.06.17(Thu)

オーバーリップアートメイクで魅力的な唇を手に入れよう!|オーバーリップの注意点もあわせて解説!
GLAM Editorial

2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.07.01(Wed)

【夏の接触冷感&おしゃれマスクがほしい】通勤時にもおすすめ!通販もできるマスク8選
nanat

2021.06.01(Tue)

リラックスできるアロマオイルおすすめ6選!一日の疲れを癒そう
GLAM Editorial

2020.07.28(Tue)

ペチコートとは?下着の透けを防ぐマストアイテムでおしゃれをより快適に!
nanat