GLAM Editorial

2017.09.06(Wed)

【9月15日新発売】ビューティフルピープルから「3つで1組」のユニークなピアスが発売!

beautiful people(ビューティフルピープル)より、3つで1セットになったユニークなピアス『Pierce A Trois(ピアス ア トロワ)』が登場! 9月15日(金)から直営店舗限定で発売します。

シルバーとゴールドの2色展開のうち、18金で作られたゴールドは世界になんと12個だけ!
※18金タイプは、8/30(水)より阪急うめだ店にて先行販売中。

ピアスはそれぞれ「I AM」「I AM NOT」「BUAUTIFUL」という文字にデザインされ、3つの中からその日の気分に合わせた言葉をつくることができます。「I AM BEAUTIFUL」と「I AM NOT BEAUTIFUL」、組み合わせ次第で反対の意味になる言葉には、相反する2つの要素を組み合わせて新しいものを生み出す、というブランドコンセプトを反映しているそう。

さらに2色揃えれば、文字とカラーの組み合わせも増え楽しみが広がります。3つのうち1つだけ友達と交換するのもおすすめ。パッケージは、3種類のから選べます。おしゃれ好きな友達へのギフトとしても喜ばれそう。気になる方は早めにチェックして!

ピアスアトロワ

【シルバー】15,000円(税抜) 素材:シルバー925
【ゴールド】49,000円(税抜) 素材:K18 イエローゴールド

<取扱店舗>
★8/30(水)ゴールド発売・9/15(金)シルバー発売
beautiful people 阪急うめだ店
阪急うめだ本店 3F モード TEL:06-6313-9736

★9/15(金)ゴールド・シルバー発売
beautiful people オンラインショップ

beautiful people 青山店
東京都港区南青山3-16-6
TEL:03-6447-1869  OPEN 12:00~20:00(不定休)

beautiful people 伊勢丹新宿店
伊勢丹新宿店本館2階=TOKYOクローゼット/リ・スタイル TOKYO
TEL03-3352-1111(大代表)

beautiful people イセタン クローゼット ルクア イーレ
ルクア イーレ 4F イセタン クローゼット TEL:06-6225-8456(直通)

OTHER ARTICLES

2021.07.14(Wed)

【最新版】安全な眉毛アートメイククリニックBEST3 | 絶対に失敗したくない初心者向け
GLAM Editorial

2021.07.12(Mon)

ヘアラインのアートメイクって実際どうなの?気になるデメリットについて解説!
GLAM Editorial

2021.07.07(Wed)

アイラインのアートメイクをしている芸能人7選|気になるデザインについても解説
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.05.05(Tue)

【2020年最新版】人気のトレンド水着コレクションをチェック!
GLAM Editorial

2020.09.01(Tue)

この秋、おしゃれな足元はローファーで決まり!おすすめ商品6選
GLAM Editorial

2020.10.10(Sat)

【秋の登山】かわいさと機能性のいいとこ取り!おすすめなレディースの服装9選
GLAM Editorial