GLAM Editorial

2017.08.08(Tue)

ベイフローが代官山で「オトナの夏休み」イベントを開催!野沢和香や三浦理志が参加

ライフスタイルブランド「BAYFLOW」が8月11日(金)から、「DAIKAYAMA BEACH オトナの夏休み」と題し海の家をテーマにしたイベントを代官山T-SITE内で開催します。

イベントでは『VERY』人気モデルの野沢和香さんや、雑誌『OCEANS』で人気連載「ミウラメシ」を手がける三浦理志さん考案のトルティーヤを販売。

8月15日(火)に渡っての5日間、アクセサリー作りや、フラワーアート、多肉植物の寄せ植えなど、さまざまなワークショップを予定している。

オトナの夏休みとはいえ、パートナー、夫婦、親子、家族で楽しめるワークショップもたくさんあるので、ぜひ参加してみては。

BAYFLOW DAIKANYAMA BEACH
開催期間 : 8月11日(金)〜8月15日(火)
営業時間 : 12:00 - 20:00 (ワークショップは 18:00 まで。 ヨガは 9:00 -11:00)
場所 : 代官山 T-SITE GARDEN GALLERY(渋谷区猿楽町 16-15)
イベント特設サイト

 

OTHER ARTICLES

NEW 2021.06.17(Thu)

オーバーリップアートメイクで魅力的な唇を手に入れよう!|オーバーリップの注意点もあわせて解説!
GLAM Editorial

2021.06.15(Tue)

【コロナ後のデートはどう過ごす?】雨の日でも行ける都内おすすめデートスポット7選
GLAM Editorial

2021.06.12(Sat)

夏の臭いケアにおすすめ!おしゃれな制汗スプレー9選
GLAM Editorial

SPECIAL

2021.05.28(Fri)

【紫外線から肌を守る!】メイクしながらUVケアができる化粧品全6選!
GLAM Editorial

2021.05.21(Fri)

【田中みな実のボディケアが知りたい!】美肌におすすめアイテム
GLAM Editorial

2021.05.18(Tue)

【UVケアできる化粧下地・コスメ特集】ブルーライトカットや日焼け止めにも!
GLAM Editorial

RECOMMEND

2020.09.17(Thu)

女性向けおしゃれなボールペン5選。デキる女は筆記具もこだわる
GLAM Editorial

2020.01.31(Fri)

【女の履歴書】Vol.11 バリーズ株式会社 代表取締役CEO野々村菜美「旅はきっかけ。TabiMUSEを通して女性が変...
GLAM Editorial

2021.06.11(Fri)

ニップルアートメイクとは?|どのような方におすすめなのかも合わせて解説
GLAM Editorial